MÉCANIQUE ET AUTOMATISATION:

Sylvain Dufour

sdufour@novika.ca 

418-856-4350 poste 169

GROUPE QUALITÉ:

Chantal Gaudreau 
qualite@novika.ca
418-856-4350 poste 106

INFORMATIQUE:

Benoît E. Lizotte 
blizotte@novika.ca
418-856-4350 poste 152

INFORMATIONS GÉNÉRALES:

Dominique Beaulieu
dobeaulieu@novika.ca
418-856-4350 poste 101

ÉLECTRONIQUE ET PRÉCERTIFICATION (CEM):

Luc Landry, ing. 
llandry@novika.ca
418-856-4350 poste 109

RESSOURCES HUMAINES:

Simon Castonguay, CRHA
rh@novika.ca
418-856-4350 poste 102

PROCÉDÉS LASER ET COMMUNICATIONS:

Lorraine Blais, ing.
lblais@novika.ca
418-856-4350 poste 105

SERVICES FINANCIERS:

Élise Landry
elandry@novika.ca
418-856-4350 poste 131

SERVICES À PROXIMITÉ

AUBERGE COMME AU PREMIER JOUR

224, boul. Bégin
Saint-Pacôme
418-852-1377
www.aubergecommeaupremierjour.com

CAFÉ AZIMUT

309, 4ᵉ Avenue
La Pocatière
418-856-2411

HÔTEL MOTEL CAP MARTIN

93, Route 132 Ouest
La Pocatière
866-995-6922
www.capmartin.ca

RESTAURANT OPÉRA

505, 4ᵉ Avenue
La Pocatière
418-856-2422

MOTEL LE POCATOIS

235, Route 132
La Pocatière
418-856-1688
lepocatois@icrdl.net

RESTAURANT MIKES

225, Route 132
La Pocatière
418-856-5454

PARTENAIRES

Cégep de La Pocatière
www.cegeplapocatiere.qc.ca 

QuébecInnove
www.quebecinnove.com 

Ville La Pocatière
www.lapocatiere.ca 

Synchronex
www.synchronex.ca 

SADC du Kamouraska
sadckamouraska.com 

Développement économique La Pocatière
www.delp.ca 

MRC du Kamouraska
www.lekamouraska.com